15 ноября 2016 года на базе МАОУ СОШ №29 г.Липецка состоялся вебинар на тему «Социальное проектирование как межпредметная технология, обеспечивающая решение задач воспитания и социализации обучающихся и способствующая социокультурному развитию микрорайона.»

Во время проведения вебинара были рассмотрены следующие вопросы:

1. Социальное проектирование как технология, обеспечивающая решение задач воспитания и социализации обучающихся.
Выступающий:главный консультант отдела развития образования администрации города Липецка Хроменкова О.О.

2. Роль проекта в реализации социокультурного аспекта внеурочной деятельности.
Выступающий: учитель английского языка высшей квалификационной категории Сметанина Н.А., лауреат премии Г.И. Горской, отличник просвещения РФ

3. Социальный проект «Добро начинается с тебя».
Выступающий:учитель английского языка 1 квалификационной категории, классный руководитель 9Б класса, победитель муниципального конкурса «Самый классный классный» в номинации «Новаторство и стиль» Терехова Е.В.

Вебинар проходил в рамках ФЦПРО на 2016-2020 годы по мероприятию 2.3 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов».

Вебинар собрал не менее 40 участников, в числе которых были не только представители города Липецка и Липецкой области, но и Воронежа, Костромы.

Мы  приглашаем образовательные учреждения  стать участниками проекта.  Желающим стать гостем следующего вебинара или субъектом реализации проекта необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.open.sc29un.ru/

Материалы вебинара доступны на сайте проекта http://www.open.sc29un.ru

17.11.2016 г.