13 декабря в рамках месячника здоровье в школе прошло общешкольное родительское собрание «Школа – территория здоровья, образования и культуры».

Перед родителями выступили депутат Липецкого областного Совета депутатов Алексей Николаевич Степанов с вопросом о реализации проекта «Здоровый школьник» в МАОУ СОШ № 29, врач-нарколог Ткачёв Антон Анатольевич по профилактике наркотической зависимости и помощник врача-эпидемиолога Центра СПИД Демина Вера Владимировна.

Выступающие обратили внимание присутствующих родителей на необходимость включения ребенка и его семьи в спортивную жизнь школы и микрорайона, оздоровление питания учащихся и их родителей, внедрение культа здорового питания в семье, школе, обществе, а также на пропаганду здорового образа жизни, физкультуры и спорта, борьбы с гиподинамией, излишним весом и ожирением.

Специалисты пояснили, что совместно с нашими  социальными партнерами Управлением здравоохранения Липецкой области, ВГМУ имени Н.Н. Бурденко, Липецкой областной организацией  по охране здоровья «Здоровая нация - да», Липецким областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Липецким областным наркологическим диспансером, городской детской поликлиникой № 6, ООО Управляющей компанией  "УНИВЕРСИТЕТСКИЙ" мы решаем самые простые, но очень важные ежедневные проблемы, чтобы постепенно продвигаться в осуществлении поставленной цели — сохранять, укреплять и улучшать здоровье наших детей как основного будущего ресурса нации.

17.12.2016 г.