Концерт государственного театра танца "Казаки России"

24 ноября 2016 года в школе № 29 г. Липецка «Университетская» в рамках проекта «Школа – центр социокультурного развития микрорайона «Университетский», с целью укрепления формирования традиций культурного наследия родного края, а так же приобщения родительской общественности микрорайона   и учащихся к культурным и историческим традициям нашего края, в актовом зале состоялся концерт государственного театра танца "Казаки России" г. Липецка.

Любовь, преданность искусству и энтузиазм в деле возрождения уникального культурного наследия – вот движущая сила государственного ансамбля танца «Казаки России», который на протяжении всего концерта демонстрировал захватывающее музыкально-танцевальное представление, прославляющее неистовую храбрость казаков через многоцветный калейдоскоп мелодий, движений и жестов. Это рассказ о сражениях, славе, любви, переданный посредством языка танца и барабанных ритмов.

Выступления ансамбля подарили зрителям ощущения свободной, колоритной казачьей жизни.

25.11.2016 г.