Конференция «Реализация инновационных проектов и программ в системе общего образования»

09 – 10 ноября 2016 года  в г.Москве на площадках ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» и в ФГБУ «Российская академия образования» при участии Минобрнауки России состоялась конференция «Реализация инновационных проектов и программ в системе общего образования».
Мероприятие проводилось с целью совместного обсуждения стратегических и тактических вопросов реализации данных проектов.
В конференции приняли участие:представители Минобрнауки России, представители РАО и других ведущих научно-исследовательских и образовательных площадок, представители организаций-победителей конкурсного отбора по мероприятию 2.3 ФЦПРО, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иные заинтересованные в реализации инновационных проектов школ организации и лица.
В первый день состоялось обсуждение участниками стратегических задач развития образования в части стимулирования инновационной деятельности школ. Сотрудники Минобрнауки России дали пояснения школам по вопросам исполнения обязательств и отчетности школ в рамках заключенных с ними соглашений. Были освещены вопросы создания национальных методических сетей школ, реализующих инновационные проекты.
Во второй день конференции представители инновационных школ продемонстрировали видеоролики и презентации о реализации своих инновационных проектов.
В рамках второго дня конференции на тематической секции «Реализация инновационных программ воспитания и социализации обучающихся» выступила депутат Липецкого областного Совета депутатов, директор МАОУ СОШ №29 г.Липецка Донских М.В. с докладом о реализуемом школой проекте «Организация открытой среды воспитания и социализации обучающихся»

11.11.2016 г.